Soutien à la mise en œuvre et agents de liaison


( Dernière mise à jour : novembre 26, 2021)

Les agents de liaison, agents de soutien à la mise en œuvre et conseillers de programmes de l’ACMTS sont présents dans les provinces et territoires afin d’offrir un meilleur accès aux produits et services de l’ACMTS à nos clients. Ces personnes travaillent de près avec les agents de mobilisation des connaissances d’Ottawa à répondre aux besoins des clients et développer des outils. Ensemble, les membres de ce groupe forment l’équipe de mobilisation des connaissances et de soutien à la mise en œuvre, votre lien direct avec l’ACMTS. Vous pouvez entrer en communication avec l’agent de liaison le plus près de vous ou remplir notre formulaire de contact avec un agent de liaison en ligne.

Directrice par intérim, Soutien à la mise en œuvre et Mobilisation des connaissances

Équipe de l’Ouest canadien

  • Jill Sutherland, gestionnaire par intérim, Soutien à la mise en œuvre, Ouest canadien, 204 510-8922, JillSu@cadth.ca

Équipe de l’Est canadien

    • Nouveau-Brunswick : Stephanie Smith, agente de liaison, 506 292-1665, StephanieS@cadth.ca
    • Terre-Neuve-et-Labrador : Sheila Tucker, agente de liaison, SheilaT@cadth.ca
    • Nouvelle-Écosse : Lisa Farrell, agente de liaison, 902 456-8548, LisaF@cadth.ca
    • Île-du-Prince-Édouard : Jennifer Boswell, agente de liaison, 902 394-3019, JenniferB@cadth.ca

Équipe du Centre du Canada

Équipe du Nord canadien

Yukon, Territoires du Nord-Ouest et Nunavut

  • Michael Raj, agent de liaison, sans frais : 1 866 988-1444, poste 4033, Michael.Raj@cadth.ca
  • Dawn Cervo, agente de soutien à la mise en œuvre, sans frais : 1 866 988-1444, poste 3233, Dawn.Cervo@cadth.ca